☰ 學校名單

請按左上角的按鈕選擇相關學校以觀看得獎作品

得獎學生家長可於學校辦公時間
上午八時三十分至下午五時(星期一至星期五)
上午九時至下午一時(星期六)
到本校辦理領獎事宜
(請攜同學生之身份證明文件)

Close

仁愛堂田家炳幼稚園暨幼兒園 仁濟醫院山景幼稚園幼兒中心 仁濟醫院嚴徐玉珊幼稚園 世界龍岡學校朱瑞蘭中英文幼稚園 田景邨浸信會呂郭碧鳳幼稚園 佳寶幼稚園第二分校(建生邨) 東華三院李黃慶祥紀念幼稚園 保良局田家炳兆康幼稚園 保良局易桂芳幼稚園 建生浸信會白普理幼兒園 香港浸信會聯會寶田幼稚園 香港聖公會聖西門大興幼兒學校 香港聖公會聖西門良景幼兒學校 啟思幼稚園幼兒園(屯門) 聖公會青山聖彼得堂山景邨幼稚園 聖公會青山聖彼得堂幼稚園 天后中英文幼稚園 路德會良景幼兒園 路德會建生幼稚園 樂善堂張葉茂清幼稚園 中華基督教會屯門堂幼稚園/幼兒園 中華基督教會屯門堂幼稚園二校 中華基督教會屯門堂何福堂幼稚園/幼兒園 保良局郭羅桂珍幼稚園 樂善堂鄧德濂幼稚園 聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園 珈琳幼稚園(屯門分校) 晶晶幼稚園(屯門校) 東華三院馬陳家歡幼稚園 世佛會觀自在幼兒學校
 

仁愛堂田家炳幼稚園暨幼兒園

得獎名單

                                                   
冠軍亞軍季軍
林意喬謝悠希彭奕遊
優異獎
陳茗溱 馮心謐

冠軍 : 林意喬(K2)

亞軍 : 謝悠希(K2)

季軍 : 彭奕遊(K2)

優異獎 : 陳茗溱(K2)

優異獎 : 馮心謐(K2)

仁濟醫院山景幼稚園/幼兒中心

得獎名單


                                                   
冠軍亞軍季軍
彭婉彤黃靖霖茹嘉源
優異獎
謝梓晴 梁柏遙

冠軍 : 彭婉彤(K1)

亞軍 : 黃靖霖(K1)

季軍 : 茹嘉源(K2)

優異獎 : 謝梓晴(K1)

優異獎 : 梁柏遙(K2)

仁濟醫院嚴徐玉珊幼稚園

得獎名單


                                                   
冠軍亞軍季軍
盧建豪何雨馨吳子程
優異獎
馮琪朗 胡尚斌

冠軍 : 盧建豪(K2A)

亞軍 : 何雨馨(K1A)

季軍 : 吳子程(K3A)

優異獎 : 馮琪朗(K3C)

優異獎 : 胡尚斌(K3C)

世界龍岡學校朱瑞蘭中英文幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
戴灝龍 胡堯森 李昊軒
優異獎
陳庭睿 騰梓文

冠軍 : 戴灝龍(K3B)

亞軍 : 胡堯森(K2A)

季軍 : 李昊軒(K2A)

優異獎 : 陳庭睿(K3A)

優異獎 : 騰梓文(K3B)

田景邨浸信會呂郭碧鳳幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
黎卡培 林宇航 林庭諒
優異獎
黎卡塱黃灝喬

冠軍 : 黎卡培(K3)

亞軍 : 林宇航(K3C)

季軍 : 林庭諒(K1B)

優異獎 : 黎卡塱(K1)

優異獎 : 黃灝喬(K1C)

佳寶幼稚園第二分校(建生邨)

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
賴俊熙 劉欣樂 李晨栩
優異獎
林熹雋 嚴凱凜

冠軍 : 賴俊熙(全日低班)

亞軍 : 劉欣樂(上低B)

季軍 : 李晨栩(上幼A)

優異獎 : 林熹雋(上幼A)

優異獎 : 嚴凱凜(上高C)

東華三院李黃慶祥紀念幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
江芷萱 黃琬晴 葉詠儀
優異獎
余梓洋杜柏彤

冠軍 : 江芷萱(K3A)

亞軍 : 黃琬晴(K2C)

季軍 : 葉詠儀(K1B)

優異獎 : 余梓洋(K3C)

優異獎 : 杜柏彤(K3B)

保良局田家炳兆康幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
林珀賢 馮濼悠 陳暟璇
優異獎
陳駿麒程苑棋

冠軍 : 林珀賢(K2B)

亞軍 : 馮濼悠(K2A)

季軍 : 陳暟璇(K1E)

優異獎 : 陳駿麒(K3E)

優異獎 : 程苑棋(K3E)

保良局易桂芳幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
潘巧兒 邱塱予 許泳
優異獎
莊玥浵 謝鈺苗

冠軍 : 潘巧兒(K1A)

亞軍 : 邱塱予(K2A)

季軍 : 許泳(K3A)

優異獎 : 莊玥浵(K2D)

優異獎 : 謝鈺苗(K3A)

建生浸信會白普理幼兒園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
陳暐鏗 王凱俊 陳皓峯
優異獎
卓詩卿 陳琋童

冠軍 : 陳暐鏗(K3)

亞軍 : 王凱俊(K3)

季軍 : 陳皓峯(K1)

優異獎 : 卓詩卿(K3)

優異獎 : 陳琋童(K2)

香港浸信會聯會寶田幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
Sawaengton Kingfa 劉洪銘 陳珮瑩
優異獎
王子繆張家強

冠軍 : Sawaengton Kingfa(幼低喜樂班)

亞軍 : 劉洪銘(幼高良善班)

季軍 : 陳珮瑩(幼高和平班)

優異獎 : 王子繆(幼高良善班)

優異獎 : 張家強(幼高和平班)

香港聖公會聖西門大興幼兒學校

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
林倩加 陳天恩 湯祐朗
優異獎
鍾凱澄 潘倚妮

冠軍 : 林倩加(K3)

亞軍 : 陳天恩(K3)

季軍 : 湯祐朗(幼兒班)

優異獎 : 鍾凱澄(幼兒班)

優異獎 : 潘倚妮(低班)

香港聖公會聖西門良景幼兒學校

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
蔡曉揚 林樂禧 蔡汶洛
優異獎
李浚堯陳穎嫙

冠軍 : 蔡曉揚(K3)

亞軍 : 林樂禧(K2)

季軍 : 蔡汶洛(K3)

優異獎 : 李浚堯(K2)

優異獎 : 陳穎嫙(K1)

啟思幼稚園幼兒園(屯門)

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
梁芷菲 駱苡澄 梁凱晴
優異獎
馮凱詩孫卓恆

冠軍 : 梁芷菲(上高3)

亞軍 : 駱苡澄(上低1)

季軍 : 梁凱晴(上低3)

優異獎 : 馮凱詩(上幼3)

優異獎 : 孫卓恆(上低3)

聖公會青山聖彼得堂山景邨幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
麥睎臣 江偉誠 蔡曉晴
優異獎
王穎芯林潁蕎

冠軍 : 麥睎臣(2B)

亞軍 : 江偉誠(3A)

季軍 : 蔡曉晴(3B)

優異獎 : 王穎芯(3B)

優異獎 : 林潁蕎(3A)

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
陳恩樂 劉沛朗 王心渝
優異獎
譚雪晴 麥琸邦

冠軍 : 陳恩樂(上低3B)

亞軍 : 劉沛朗(上幼3B)

季軍 : 王心渝(上高2A)

優異獎 : 譚雪晴(上高2B)

優異獎 : 麥琸邦(下高2A)

天后中英文幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
張柏賢 劉柏亨 袁敖正
優異獎
陳嘉駿鍾天朗

冠軍 : 張柏賢(K3B)

亞軍 : 劉柏亨(K1B)

季軍 : 袁敖正(K2A)

優異獎 : 陳嘉駿(K1C)

優異獎 : 鍾天朗(K1C)

路德會良景幼兒園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
郭浩森 林希瞳 蔡晨桻
優異獎
文悅庭 林俊宇

冠軍 : 郭浩森(K1)

亞軍 : 林希瞳(K3)

季軍 : 蔡晨桻(K3)

優異獎 : 文悅庭(K2)

優異獎 : 林俊宇(K3)

路德會建生幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
陳凱竣 盧思樺 譚靖諭
優異獎
陳子軒潘雋然

冠軍 : 陳凱竣(幼信)

亞軍 : 盧思樺(低望)

季軍 : 譚靖諭(低望)

優異獎 : 陳子軒(幼信)

優異獎 : 潘雋然(高望)

樂善堂張葉茂清幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
林靖柔 鄭加藍 鍾卓言
優異獎
鄭曉嵐 馮琳煒

冠軍 : 林靖柔(K1A)

亞軍 : 鄭加藍(K3A)

季軍 : 鍾卓言(K3C)

優異獎 : 鄭曉嵐(K2A)

優異獎 : 馮琳煒(K2B)

中華基督教會屯門堂幼稚園/幼兒園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
歐陽健希 梁莃淳 黃苡喬
優異獎
黃柏宇 梁頌然

冠軍 : 歐陽健希(K3)

亞軍 : 梁莃淳(K3)

季軍 : 黃苡喬(K2)

優異獎 : 黃柏宇(K2)

優異獎 : 梁頌然(K3)

中華基督教會屯門堂幼稚園二校

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
陳洛賢 蔡依辰 譚諾祈
優異獎
張涴柔羅子淼

冠軍 : 陳洛賢(K3A)

亞軍 : 蔡依辰(K2A)

季軍 : 譚諾祈(K3A)

優異獎 : 張涴柔(K2A)

優異獎 : 羅子淼(K1A)

中華基督教會屯門堂何福堂幼稚園幼兒園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
李鎧琳 林珈澄 甘玥喬
優異獎
周卓盈梁榮天

冠軍 : 李鎧琳(K2A)

亞軍 : 林珈澄(K3B)

季軍 : 甘玥喬(K2B)

優異獎 : 周卓盈(K3C)

優異獎 : 梁榮天(K2A)

保良局郭羅桂珍幼稚園

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
林睿 曾稀 劉子樂
優異獎
陳樂悠鄧綵翹

冠軍 : 林睿(K3A)

亞軍 : 曾稀(K3E)

季軍 : 劉子樂(K1B)

優異獎 : 陳樂悠(K1A)

優異獎 : 鄧綵翹(K2D)

樂善堂鄧德濂幼稚園 

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
李家晞 蕭天佑 黃詩晴
優異獎
梁晞妍文詩雅

冠軍 : 李家晞(全日高A)

亞軍 : 蕭天佑(全日高B)

季軍 : 黃詩晴(全日幼A)

優異獎 : 梁晞妍(全日高B)

優異獎 : 文詩雅(上幼A)

聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園 

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
楊俊謙 柯浩僑 區卓熙
優異獎
蔡昕儒李珈而

冠軍 : 楊俊謙(下3C)

亞軍 : 柯浩僑(上1B)

季軍 : 區卓熙(下高A)

優異獎 : 蔡昕儒(上3A)

優異獎 : 李珈而(下幼B)

珈琳幼稚園(屯門分校) 

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
伍嘉倩 楊嵐 賴映童
優異獎
周映月 佘雪瑤

冠軍 : 伍嘉倩(K2A)

亞軍 : 楊嵐(K3A)

季軍 : 賴映童(K2A)

優異獎 : 周映月(K2B)

優異獎 : 佘雪瑤(K2A pm)

晶晶幼稚園(屯門校) 

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
趙芷晴 李俊傑 朱柏羲
優異獎
林沛頤鄭允洛

冠軍 : 趙芷晴(上低B)

亞軍 : 李俊傑(上高A)

季軍 : 朱柏羲(下幼A)

優異獎 : 林沛頤(上高B)

優異獎 : 鄭允洛(上高B)

東華三院馬陳家歡幼稚園 

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
倫荌蕎 林佳怡 林芷晴
優異獎
李筠語陳凱彤

冠軍 : 倫荌蕎(UKA am)

亞軍 : 林佳怡(LKB am)

季軍 : 林芷晴(UKB am)

優異獎 : 李筠語(NCA am)

優異獎 : 陳凱彤(LKA am)

世佛會觀自在幼兒學校 

得獎名單


                               
冠軍亞軍季軍
張博量 譚琸錡 何沁軒
優異獎
梁藹文郭凱瑩

冠軍 : 張博量(高班)

亞軍 : 譚琸錡(高班)

季軍 : 何沁軒(低班)

優異獎 : 梁藹文(高班)

優異獎 : 郭凱瑩(幼兒班)